МКОУ СОШ №11
с. Константиновское, Петровский ГО, Ставропольский край
  • XXV - научно-практическая конференция школьников «Эколого-краеведческие проблемы земли Петровской»

МКУ ДО РДЭЦ г. Светлоград

9 апреля в МКУ ДО «Районном детском экологическом центре»  прошла XXV - научно-практическая  конференция школьников «Эколого-краеведческие проблемы земли Петровской», основная цель которой привлечь внимание к важнейшим экологическим проблемам Ставропольского края.

09 апреля вторник
    XXV - научно-практическая  конференция школьников «Эколого-краеведческие проблемы земли Петровской».

Ребята 9а класса, обучающиеся Агрокласса, представили свои исследовательские работы по нескольким направлениям. В номинации «Экология» команда «Агрокласс»:  Ермолова Ольга, Смагина Виктория, Чибисов Кирилл и Швецов Захар защитили работу «Агрохимическое  исследование почв с. Константиновского».  Данная работа посвящена  комплексному исследованию почв нашего села, юные исследователи определили  физико-химические свойства почв различных участков с. Константиновского (сельскохозяйственные поля ООО Хлебороб; территория пришкольного участка; Земельные участки, частные огороды жителей села: природные угодья близ села (лесные массивы села, балки, луг). По результатам проведенного исследования, составили характеристику почвы на различных участках на территории нашего села. Для каждого образца почвы составили информационную карту.

Ледовская Светлана выступила в номинации «Биотехнологии» с работой «Исследование численности коров в с. Константиновском». Светлана исследовала численность коров в селе в различные годы, выяснила причины уменьшения количества КРС, рассказала о своем небольшом фермерском хозяйстве.

Все участники научно-практической  конференции стали победителями номинаций, руководитель исследовательских работ Воробьева Г.В.

Фотографии